Как оформить гражданство РФ с истекшим сроком действия армянского паспорта и ВНЖ до 2020 года?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что мне делать, если уменя внж до 2020 г, а Армянский паспорт действителен до 2017 г, один раз продлил, и мне надо оформлять гражданство Рф.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна Юрьевна!

Срок национального паспорта необходимо продлять, так как для иностранного гражданина в соответствии со ст. 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность. В случае, если Вы гражданин Армении, нужно получать новый национальный паспорт (в Армении несколько лет назад стали выдавать паспорта нового образца). По этому вопросу обращайтесь в Посольство РА в РФ, либо в уполномоченные органы на территории Армении. Рада была помочь.