Как сделать удержание с зарплаты по исполнительному листу не 50%, а 30%?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Вы можете обратиться в суд за рассрочка решения суда, обычно рассрочка дается до полутора лет. Если по расчётам разделённый долг ежемесячное получится меньше 50% то это будет иметь смысл. Также вы можете обратиться за снижением сумму удержанных процентов к судебному приставу заявление на снижении при этом необходимо мотивировать свою заявления наличие иждивенцев доходы которые после удержания 50% ниже прожиточного минимума и иными доводами.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм.