Опекунские поступали на счет, но не были израсходованы - нужно ли вернуть их после освобождения мамы?

• г. Томск

Моя племяница получает опекунские, ее мамы вышла и в опеку ее предоставила сведения, о том что она освободилась. Следовательно опекунские после освобождения мамы проходили на счет, но их не снимали. Должны ли они вернуть эту сумму или Нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не должна. То, что мама вышла, ещё не прекращает опеку. Пусть мама ещё докажет свое право на воспитание ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.