Возможно ли поступление на службу в полицию после 35 лет, если ранее срочно служил в МВД?

• г. Самара

Мне 35 лет я хотел бы пойти на службу в полицию, я служил срочную службу в МВД два года, можно ли мне пройти по возрасту? Ведь в статье 59 указано что ранее уволеным можно до 45 лет? Я попадаю в эту категорию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ранее проходили службу, то тогда статья 59 закона распространяется на вас, а 35 лет это возраст для впервые поступающих на службу.