Возможность дедушке ребенка взять отпуск по уходу до 1,5 лет и получать пособие

• г. Новосибирск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1,5 года ребенку исполнится в сентябре, при этом я хочу выйти на работу в июне. Может ли взять отпуск по уходу до 1,5 лет дедушка ребенка? При том, что дедушка находится в отпуске без содержания с мая по сентябрь? Может ли он с июня взять отпуск по уходу и получать соответствующее пособие?

Ответы на вопрос (1):

Да, дедушка при такой ситуации имеет право оформить отпуск по уходу за ребенку, поскольку он официально трудоустроен. Нахождения в отпуске в данном случае значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Имею ребенка до 3 лет, вышла на работу, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если да, то имеет ли право работодатель требовать отработать какое-то время или дата ухода в отпуск будет датой, указанной в заявлении?

Может ли работодатель отказать в выходе на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На сколько ставки я могу выйти с сохранением пособия? Спасибо.

Хочу выйти на работу на пару дней и уйти снова в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, чтобы в расчёт на пособие взяли 2018-19 годы, а не 2017-18. вправе ли работодатель отказать и возможно ли такое?

Вопрос такой: работница после 1,5 лет декретного отпуска не вышла на работу, не пришла написать заявление до 3-х лет. Прошёл 1 месяц. Письмо с уведомлением её было отправлено. По какой статье её можно уволить, какая компенсация ей положена?

Хочу выйти на работу но ребенку 1,5 года, а на работу можно выйти только тогда когда исполниться 3 года. Можно ли мою маму отправить в отпуск по уходу заребенком, а я чтоб смогла выйти на работу? И как это сделать?

В марте ребёнку 3 года и нужно выходить на работу а место в детский сад мы получим в сентябре! Можно ли оформить Административный отпуск и как правильно написать заявление.

Работаю в банке. И на какую статью закона нужно ссылаться? Или можно только попробовать написать заявление на отпуск без содержания еще на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.5 июля ребёнку исполнится 3 года, но садик нам дали с 1 сентября, прервется ли мой стаж, если я возьму административный отпуск ещё на 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение