Сервитут на проход через участок земли арендатора на дорогу к песочному карьеру

• г. Махачкала

Я арендую землю у мин имущества на 49 лет. через мою участка идёт дорогу на песочный карьер можно заключит сервитут минуя собственника.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что имеется в виду. По сути - сервитут обременение собственности, без участия в этом процессе собственника обойтись не может.