Может ли салон красоты, работающий на УСН, не применять ККТ в 2017 году?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно Федерального закона РФ №54-ФЗ применять контрольно-кассаовую технику нужно будет обязательно.

Здравствуйте! Нет,не может. Льгота предоставлена только предпринимателям, которые находятся на ЕНВД, Все предприятия на УСН обязаны установить онлайн-кассы.№54-ФЗ.

Добрый вечер!

Закон обязывает компании и индивидуальных предпринимателей, работающих на «упрощенке» надо применять кассовую технику, как и всем, с 1 июля 2017 года. Однако, если организация оказывает услуги физическим лицам, то может не пробивать чеки при оплате, а выдавать бланки строгой отчетности, но только до 1 июля 2018 года.

Доброе времени суток. Если салон красоты находится на упрощенной системе налогообложения, то он обязан применять контрольно-кассовую технику в соответствии с Федеральным Законом номер 54. Право на освобождение от применения ККТ предусмотрен только для плательщиков единого налога.

Добрый вечер. Вам будет необходимо применять контрольно-кассовую технику так как это обязательно на основании Федерального закона 54. Хорошего приятного вечера.