Хотела узнать сколько стоит парковочное место во дворе дома в нижнем Тагиле.

• г. Нижний Тагил

Хотела узнать сколько стоит парковочное место во дворе дома в нижнем тагиле.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! У каждого дома, имеющего свою паровку стоимость своя, мы юристы не можем знать стоимость места во дворе дома в нижнем тагиле.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством прилегающая к дому земля (двор) является часть собственности каждого из сособственников дома. Соответственно ни кто не может взымать плату с собственника земли за то что он ею пользуется. Единственное, что возможно - это если сами собственники на общем собрании решат, что посторонние граждане, не являющиеся собственниками квартир в данном жилом доме, могут пользоваться парковкой только на платной основе.

Исходя из выше изложенного, полагаю если с Вас вымогают деньги за пользование двором то это не законно. В зависимости от обстоятельств в действиях вымогателей содержатся признаки различных составов преступлений. По таким фактам необходимо обращаться в полицию и прокуратуру.

С уважением Шкодских С.В.