Бывший сотрудник МВД без жилья - имеет ли он право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья?

• г. Махачкала

Я бывщий сотрудник мвд. уволился 2012 году. Календарный стаж работы в органа 21 лет. Не получал жилье и не имею сейчас. Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительства жилья. На очереди МВД не состоял потому, что заявления не принимали. Состоялся в очереди в администрации сельского поселения.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не имеете. Правом на получение такой соцвыплаты обладают только лица, внесенные в соответствующий список получателей ЕСВ.