Можно ли выписать через паспортный стол, без ее присутствия?

• г. Невьянск

Каким образом можно выписать из квартиры бывшую жену? В разводе уже полгода, год не проживает в квартире. В квартире так же прописан наш общий ребенок. Добровольно выписываться отказывается - ссылается на занятость. Можно ли выписать через паспортный стол, без ее присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Можно выписать бывшую жену через суд.

Ответить на Ваш вопрос нельзя. Так как, первое, неизвестно о какой квартире идет речь? В чьей она собственности? Второе, неизвестно почему жена в ней не живет? Третье, неизвестно, на каком основании и кем она была вселена в квартиру и когда?

Но в любом случае, выселение возможно ТОЛЬКО через суд, который будет с обязательным участием прокурора.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская