Школьная драка - Мой ребенок подрался с учеником 9 класса, потерпел нападение от матери противника. Каковы дальнейшие шаги?

• г. Чита

Мой сын подрался в школе на перемене учится в 10 классе с 9 классником, поставил ему синяк прибежала мать ученика и стала избивать моего ребенка, что делать писать заявление в суд.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по поводу избиения Вашего сына. Как минимум это административное правонарушение, также Вы вправе требовать компенсации вреда в судебном порядке.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Добрый вечер! В данной ситуации для ее разрешения необходимо обратиться с заявлением в органы полиции, будьте готовы дать пояснения по данной ситуации. Всего хорошего.