Медосмотр для машинистов мостовых кранов - законность требования и возможные стрессы

• г. Мариуполь

Я машинист мостового крана, сейчас заставляют ежесменно проходить медосмотр (измерять давление) из-за того, что кто то попался пьяный..., а для меня это большой стресс... законно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Вас не имеет права заставлять ежесменно проходить медицинский осмотр в связи с тем, что вы были в состоянии опьянения один только раз. Поэтому можете смело отказываться.

А как же неблагоприятная обстановка в стране в связи с ковид! Большое скопление людей при прохождении предсменного мед осмотра, я подхватил ковид и думаю что это на предсменном мед осмотре!