Получу ли я пенсию по потере кормильца, если уволилась после смерти мужа?

• г. Орск

Мой муж умер 8 мая. У нас остался восьми летний сын.11 мая я уволилась с работы т.к.нескем оставлять ребёнка. Положена ли будет мне пенсия по потере кормильца? Ведь я уволилась с работы уже после смерти мужа. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, 8 летние дети школьного возраста, но ничто вам не мешает обратиться в пенсионный фонд с заявлением, они и дадут вам ответ на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам положена пенсия, если вы не будете дальше работать, до исполнения ребенку 14 лет. В ПФ обращайтесь за пенсией и на себя и на ребенка.