Постройка основного дома рядом со старым гостевым - как правильно оформить и сохранить коммуникации?

• г. Воронеж

Имеется участок ИЖС (5 соток), на котором расположен старый жилой дом, подведены все коммуникации (в т.ч. газ и центральное водоснабжение), состояние дома хорошее, подходит для постоянного проживания. Хочу построить рядом новый основной дом, а старый оставить как гостевой или летний. Как должно быть все правильно оформлено, что бы оба дома были введены в эксплуатацию и за обоими домами сохранились коммуникации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. А вы должны получить разрешение на строительство нового домовладения И стройте себе на здоровье. Хорошего приятного вечера.

Вам нужно обратиться в администрацию за разрешением, но строить два дома на 1 участке - запрещено, поэтому разрешение вам, скорее всего. Не дадут.