Можно ли завести книжку на имя сына для перечисления алиментов, если я не разведен с женой?

• г. Саратов

У меня вопрос такой я с женой не развелсЯ сыну 3 месяца жена подала на алименты могу ли я завести книжку на имя сына и перечислять их туда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменить способ взыскания алиментов (50 % на текущее содержание, 50 % на счет ребенка) можно по решению суда, если докажите, что алименты тратятся не на ребенка.