Как обеспечить перечисление алиментов на лицевой счет ребенка, если мой сын уже разведен?

• г. Белев

Моему сыну 19 лет, но он уже успел жениться, завести ребенка и разойтись с женой.. Встал вопрос алиментов. Сын хочет перечислять алименты на лицевой счет ребенка. Как этого добиться?

Ответы на вопрос (2):

Алименты - это средства на содержание ребенка. Объясните сыну, что младенец не сможет пойти в банк,магазин и пр...

А будет противиться сын - супруга обратится в суд и все равно ей будет выплачивать...

Вы сами прекрасно понимаете, что ребенка прежде всего надо кормить и одевать. Поэтому алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым проживает ребенок. На расчетный счет ребенка по решению суда может перечисляться до 50 процентов алиментов, при условии что оставшееся сумма будет удовлетворять потребности ребенка