Кто несет ответственность за аварию, в которую был вовлечен припаркованный автомобиль с пострадавшим?

• г. Нижневартовск

Ехал по трасссе пошел на обгон газели не было знаков обгон запрещен и поворота и стерта разметка пошел на обгон газели газель начала поварачивать налево на второстепеную дорогу не убедившись что я ее обгоняю и не включив поворотник регистраторов не было. Я вырулил ее не задев и врезался в припаркованный автомобиль у кувета слева. Автомобиль был припаркован лицом на встречную полосу. Кто понесет ответственной за потерпевшего который находился в припаркованом автомобиле. Человек находится в больнице жить будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, виновного установят в ходе проверки, исходя из обстоятельств дела. Однако, вероятнее всего, виновным признают вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Для начала необходимо изучить все план схему дорожно-транспортного происшествия чтобы выдавать более подробную консультацию по вашему вопросу. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Если я правильно понимаю с Газелью вы не столкнулись и даже касания кузова не было, то к сожалению признают Вас виновным. Единственное, если пострадавший подтвердит тот факт, что имелась Газель, и виновник он, и к Вам он претензий не будет иметь. То можно развалить это дело, но это будет не просто. Такие дела не часто выигрывают, говорю Вам по практике.