Кто несет ответственность за аварию, в которую был вовлечен припаркованный автомобиль с пострадавшим?

• г. Нижневартовск

Ехал по трасссе пошел на обгон газели не было знаков обгон запрещен и поворота и стерта разметка пошел на обгон газели газель начала поварачивать налево на второстепеную дорогу не убедившись что я ее обгоняю и не включив поворотник регистраторов не было. Я вырулил ее не задев и врезался в припаркованный автомобиль у кувета слева. Автомобиль был припаркован лицом на встречную полосу. Кто понесет ответственной за потерпевшего который находился в припаркованом автомобиле. Человек находится в больнице жить будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, виновного установят в ходе проверки, исходя из обстоятельств дела. Однако, вероятнее всего, виновным признают вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для начала необходимо изучить все план схему дорожно-транспортного происшествия чтобы выдавать более подробную консультацию по вашему вопросу. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если я правильно понимаю с Газелью вы не столкнулись и даже касания кузова не было, то к сожалению признают Вас виновным. Единственное, если пострадавший подтвердит тот факт, что имелась Газель, и виновник он, и к Вам он претензий не будет иметь. То можно развалить это дело, но это будет не просто. Такие дела не часто выигрывают, говорю Вам по практике.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию с потерпевшим ехал по трассе пошел на обгон газели и неожидано газель начала поварачивать налево на второстепенную без поворотника то есть подрезать меня я ели вырулил и врезался в другой автомобиль на запрещеном для парковки места на этом повороте а человек который был в этом автомобиле пострадал. У меня машина была полная двух автостоперов еще взял регистратора у меня не было повлияют ли показания всех пассажиров на исход дела. Обгон был разрешен. Кого сделают скорее всего виновником?

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда, не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон на.газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево (хотя он говорит что включил поворотник) в результате ДТП. Кто виновен?

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда. Не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон. Газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево. В результате ДТП. Кто виновен?

Я-участник ДТП. Во время езды по трассе начал обгон впереди едущего автомобиля. Выехав на встречную полосу, увидел еще один автомобиль, который начал притормаживать для поворота налево на прилегающую дорогу. Сигнал поворота был включен. Не прибегая к экстренному торможению, я решил успеть обогнать и это транспортное средство до начала его маневра. Водитель автомобиля начал поворачивать налево. Тогда и произошло столкновение. Кто прав в такой ситуации?

Я сегодня попал в ДТП. Ситуация была следующая... Ехал по главной дороге, решил повернуть налево, на второстепенную дорогу, остановившись на повороте и включив левый поворотник, пропуская встречный поток машин. Со встречного направления ехал грузовой автомобиль и поморгав мне фарами дал мне понять, что он меня пропускает. Я убедившись, что данный автомобиль остановился, начал совершать манёвр-поворачивать налево. При совершении мной поворота, справа от грузовика, по обочине ехала легковая машина, которая врезалась мне в правую переднюю дверь. Подскажите кто в данной ситуации виноват? Заранее большое спасибо!

Обстоятельства ДТП следующие: я совершала поворот налево с трассы на проселочную дорогу, предварительно включив поворотник. Убедившись, что помех со встречной полосы нет, начала движение. При завершении поворота, мне в левый бок врезался внедорожник, который совершал обгон нескольких транспортных средств. Причем, линия разметки была нанесена верно: сначала 1.2.2 затем 1,6 а ближе к пересечению с проселочной дорогой 1,1 с разрывом длоя левого поворота. В гаи меня признали виновной, т.к. я не дала водителю внедорожника закончить маневр обгона, хотя на данном участке дороги обгон запрещен. Каковы шансы в суде. Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйсто на такой вопрос: я 15 марта 2008 года ехал по пригородной трассе с двухполосным движением. Дорога очень разбитая и автомобили двигались со скоростью менее 40 км/ч. Передомной ехала легковая машина, а перед ней - автомобиль ГАЗЕЛЬ. Я решил пойти на обгон - разметки запрещающей такой маневр не было, знаков, до того как я пошел на обгон видно не было - после перестроения на полосу встречного движения и обгона первого автомобиля я заметил знак запрещающий обгон, но возможности вернутся на свою полосу не было, т.к. расстояние между легковым автомобилем и Газелью было недостаточно, поэтому мне пришлось завершить маневр, после чего я был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор утверждает, что обгон был начат после знака "обгон запрещен". Следует отметить, что дорога несколько поворачивает влево, сотрудники ДПС находились на расстоянии более 300 м от знака. Мне кажется, что сотрудник ГИБДД не мог точно видеть начало моего моневра с такого расстояния.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло Дтп. Муж обгонял колонну примерно из 6 машин. Встречка была пустая. Впереди колонны шла газель и он решил развернуться повернув налево (перекрёстка нету) включив поворотник. Муж в это время уже совершал обгон и увидеть газель возможности не было так как были машины за газелью которые обгонял муж. Увидел газель когда он уже начал разворот естественно дтп избежать не удалось. Кто виноват?

ГИБДД после ДТП выписало обоим водителям постановления об административном правонарушении (я обгонял не убедившись, что обгоняемый включил поворотник налево, а обгоняемый мною автомобиль поворачивал налево не убедившись, что его обгоняют слева). Обгон в данном месте не запрещён. Я сдал документы в свою страховую, там ответили, что будет отказ по выплате. Что делать?

Автомобиль А двигался по главной дороге, но обгонял под знак обгон запрещен, и находился на встрече. С левой стороны по ходу движения примыкает второстепенная дорога где установлен знак уступи дорогу. Автомобиль Б выезжал оттуда и не уступил дорогу автомобилю А который был справа от него и завершая обгон находился на встречной полосе. Произошло дтп, кто виновник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение