Процессуальный порядок встречи ребенка с отцом и взыскание алиментов - составление иска и заявление на развод

• г. Москва

Как необходимо составить иск о порядке встреч ребенка с отцом. А также иск на взыскание алиментов с отца заявление на развод. . Ребенку год и 11 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Необходимо оплатить госпошлину и ждать назначение заседания.

Добрый вечер!

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ, на основании семейного законодательства. Всего хорошего.

Это просьба о составлении иска о взыскании алиментов или вопрос как он составляется?

Если вопрос, то теперь для взыскания алиментов иск подавать не нужно, а нужно подать заявление о вынесении судебного приказа и только в случае отмены отцом судебного приказа, можно будет подать иск. Образцы заявлений о вынесении судебного приказа есть во всех участках мировых судей.

Что касается иска о порядке встреч ребенка с отцом, то Вы его подать не можете. Такой иск может подать отец ребенка, в случае, если Вы будете ему препятствовать в общении с ребенком.