Как признать брак недействительным, если партнер не имел намерений создать семью?

• г. Казань

С мужем расписаны в колонии. В браке 1,5 года. На днях узнала что у супруга, не было намерений создать семью. Как признать этот брак не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расторжение брака с лицом, которому назначено наказание менее 3 лет, не допускается.

При расторжении брака в ЗАГСе с лицом, осужденным на срок более трех лет, к заявлению о разводе должна быть приложена копия приговора суда или выписка из него об осуждении другого супруга.