Как избежать лишения прав после употребления алкоголя перед работой?

• г. Хабаровск

Муж поехал на работу с утра. Вечером выпил пиво 1,5 на утро ему надо было на рабботу и его остановили 0,19 промили. Можно ли как то изьежать лишение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, не сможет избежать штрафа и лишения водительского удостоверения. Максимальный предел-0,16 промили.

Здравствуйте.

Будет лишение и штраф 30 тыс.

Избежать наказания не получится.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание к ст.12. 8 КоАП РФ Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений,

а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха,
или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Таким образом учтены все погрешности. Поэтому прав лишат однозначно.