Как избежать лишения прав после употребления алкоголя перед работой?

• г. Хабаровск

Муж поехал на работу с утра. Вечером выпил пиво 1,5 на утро ему надо было на рабботу и его остановили 0,19 промили. Можно ли как то изьежать лишение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, не сможет избежать штрафа и лишения водительского удостоверения. Максимальный предел-0,16 промили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Будет лишение и штраф 30 тыс.

Избежать наказания не получится.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Примечание к ст.12. 8 КоАП РФ Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений,

а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха,
или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Таким образом учтены все погрешности. Поэтому прав лишат однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером выпил пиво, а сегодня вызвали на работу в 4 часа утра. По дороге остановили сотрудники ГИБДД попросили дыхнуть в алкотестор, показоло 0.253. Меня лишат прав или штраф будет. Как избежать лишения, мне просто без прав не как. Заранее спасибо.

Вечером выпил пива с утра поехал остоновили показало 0.19 пром в 6.50 утра просил увезти на осведетельствование отказали поехал сам прошел в 8.37 показало 0.05 пром есть шанс не потерять права?

Вечером выпил пиво 2 л на троих + 2 стопки коньяка, утром в 5 утра поехал на работу, остановили дпс, тест показал 0, 66, понятых не было, камера работать начала с теста, потом они её убрали, документы подписывать стал снова достали включили, мундштук одноразовый, но как они его одевали на тестор я не видел, как не лишиться прав и что делать? Спасибо!

У меня вопрос такого рода... мой муж вечером выпил 3 банки пива, а на утро повёз меня на работу, остановили ГАИ, показал остаток (не знаю сколько, но думаю от пива немного), требовали достать за 15 минут 25 т.р., но было негде и ГАИ составили протокол. Ждём суда, Меня интересует-обязательно это лишение прав или можно отделаться штрафом?

Вечером пиви, утром 5 утра, ехал на работу, остановили тест показал 0, 66; как не лишиться правоуправления тс.

Мужу грозит лишение прав изза алкогольног опьянения. Он выпил 3 банки пиво в обед. А вечером в 23.00 его остановили у дома гаишники. Проводилось одно медосвидетельствование. Повторного не было. И на руки не отдали документ. Можно ли избежать лишени?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером муж выпил 1 целую бутылку красного сухого вина и утром поехал за рулем на работу. Утром он спиртного НЕ ПИЛ! ГАИ остановило, сказали, что есть запах, угрожали отобрать права, муж дал им на лапу много денег. Подскажите, пожста, можно ему было ехать на машине, если накануне выпил 1 бутылку сухого вина?

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию, вечером попил ПИВО и на следующие утром поехал на работу в 4 утра на пасту остановили и говорят у вас запах. И я растерялся дул алкотестер прибор показал 0.20 чуствовал себя отлично. Адвокат сможет помочь.?

Мои сын на кануне поездки вечером выпил пива, на утро мы поехали на похороны и нас остановило гаи. При проверки в крови обнаружено 0,4 промилли алкоголя. Что ему за это может быть 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение