Нужна помощь - Пристав арестовал счет с алиментами и отказывается возвращать деньги

• г. Челябинск

Пристав наложил арест на счет и перевел денежные средства взыскателю. На данный счет приходят только алименты. Я предоставила справку, что на данный счет поступают алименты. Пристав арест сняла, но вернуть деньги отказалась, мотивируя это тем, что деньги уже переведены взыскателю (банку). Я обратилась к начальнику отдела-старшему судебному приставу с заявлением на его имя о возврате денежных средств, вышеуказанной справкой и выпиской счетом из банка (где отражены все поступления и указано что это алименты). Заявление как и полагается зарегистрировала в канцелярии. Старший пристав так же отказался возвращать деньги. Подскажите, куда мне обращаться дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никуда больше не обращаться, так как приставы поступили правомерно - деньги они вернуть не могут.

Вам надо было сразу же принести справку и пока деньги были на их депозите.

Теперь уже поздно.

Так что отказ их правомерен, однако Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Доброе времени суток. Поскольку деньги скорее всего уже переведен взыскатель он, вернуть их действительно проблематично. В данной ситуации взыскать деньги с можно только в судебном порядке, Если доказать что действия судебного пристава были незаконными.

Так как деньги уже перевели взыскателю, то приставы уже не могут сделать этого. Для возврата денежной суммы, нужно подать иск в суд на банк и вернуть данные денежные средства.