Требование отчёта о расходе алиментов - обязательство или право родителя? Возможность перечисления остаточной суммы на счёт ребёнка

• г. Магнитогорск

Я исправно плачу алименты, могу ли я с бывшей супруги требовать отчёт о расходе этих средств на ребёнка? Если на ребёнка тратит меньше, чем я плачу, как то можно оставшуюся сумму перечислять на счёт ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Можно открыть счет на ребенка и перечислять 50 % от суммы которые вы перечисляете. Отчет вам может не предоставлять супруга.