Возможность получить условное наказание при помощи следствию в разоблачении организатора, учитывая предыдущие судимости

• г. Пермь

Меня обвиняют по статье 228 части 2. Наркотическое вещество изъяли сами. Ранее привлекалась дважды по статье 158 часть 2. Судимостьсудимости погашены. Если я помогу следствию разоблачение организатора, то какова вероятность получить условно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае это будет дополнительным смягчающим обстоятельством, и должно будет учитываться при вынесении приговора, вероятность конечно есть, тем более судимости по первым преступлениям погашены, рецидива не будет, что тоже Вам в плюс.

Здравствуйте.

Договаривайтесь со следствием.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Вы просто будете сотрудничать со следствием, это будет являться смягчающим обстоятельствам, однако большой роли не играет, так как вы уже под следствием и вынуждены делать это.

Здравствуйте.

Если попросите особый порядок рассмотрения дела то достаточно высокая.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".