Судебные приставы потеряли исполнительный лист, что делать? Они не хотят работать.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Дубликат исполнительного листа можно взять в суде, а на незаконные действия судебных приставов, или на их бездействие можно жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы ии приставы могут обратиться в этот же суд, который выносил решение, за получением дубликата.

Статья 12. Виды исполнительных документов

В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.

Здравствуйте, Кристина.

Исполнительный лист потерять не могут. Скорее всего исполнительное производство закрыли и сдали в архив по ошибке. Советую написать жалобу старшему судебному приставу на бездействия судебных приставов исполнителей. Если у Вас есть копия исполнительного листа приложите к жалобе.

Всего хорошего.

Пишите заявление в прокуратуру на данные действия. После этого можете обратиться в суд и взять дубликат исполнительного листа. Получите, вновь направите приставам.