Ответьте пожалуйста, Передается или нет Право приватизации по наследству, детям, если человек не использовал это право при жизни?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По наследству передается доля или сам объект, но право на приватизию не наследуется.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

--- Здравствуйте, нет никакого наследства на приватизацию. Если вы зарегистрированы в квартире вместе с умершим, переоформляйте на себя договор соцнайма и приватизируйте квартиру, если ранее не участвовали в приватизации. Если он был один зарегистрирован, то никакой приватизации быть не может, это государственное жильё и в государство отходит. Удачи Вам и всего хорошего.