Влияет ли переуступка квартиры на учет расходов в налоговой декларации при продаже владения?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, покупал квартиру в новостройке в 2013 году по переуступке от юр. лица. Сначало хотел оформить на отца, поэтому открыли счёт в банке на его имя и произвели оплату по платёжке за квартиру от его имени, далее передумали и решили квартиру офомить на меня, в банке провели банковское расследование и в назначении платежа указали, что квартира покупается на мою фамилию, а счёт с которого списался платёж оформлен на моего отца. Квартиру я продал, в собст-ти менее 3 лет. Буду в след. Году подавать декларацию, соответственно необходимо уменьшить налог указывая расходы на квартиру. Продавал с таким расчётом, что данную платёжку учтут, на начитавшись статей в интернете, подвергся глубоким сомнениям и переживаниям, поэтому разъясните пожалуйста, учтёт ли налоговая данную платёжку, зараннее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не зачтет, если Вы не докажете, что перечислялись Ваши деньги. Как именно это следует доказывать пока не ясно. На личную консультацию к юристу обращайтесь.