Какой срок переоформления наследниками имущественных паев в сельскохозяйственном производственном кооперативе?

• г. Екатеринбург

Какой срок переоформления наследниками имущественных паев в сельскохозяйственном производственном кооперативе?

Ответы на вопрос (1):

Срок переоформления наследства законом не установлен, но есть срок принятия наследства. Он составляет 6 месяцев со дня открытия наследства в течение этого периода необходимо обратиться в соответветствующим заявлением к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я работала главным бухгалтером в сельскохозяйственном производственном кооперативе и являлась поручителем по двум кредитам, полученным сельскохозяйственным производственным кооперативом в банке. Обязан ли банк расторгнуть со мной договор поручительства по моему заявлению?

В сельскохозяйственном производственном кооперативе числятся имущественные паи членов пайщиков которых давно нет в живых или место нахождение неизвестно, кооператив как то может оформить их в собственность?

Если в сельскохозяйственном производственном кооперативе у члена-пайщика есть имущественный пай, этот пайщик умер в наследство никто не вступал может ли кооператив считать этот пай как вымороченным имуществом?

Имею имущественный пай в сельскохозяйственном производственном кооперативе но там не работаю уже 14 лет, должен ли я писать заявление или кооператив сам должен перевести меня в ассоциированные члены?

Я имею имущественный пай в сельскохозяйственном производственном кооперативе, участие в трудовой деятельности кооператива не принимаю, в ассоциированные члены заявление о переводе не писал, имею ли я право голоса на общем собрании?

Если человек работал в сельскохозяйственном производственном кооперативе имеет имущественный пай, увольняется из кооператива, ни какого трудового участия в кооперативе не принимает, заявление о переводе в ассоциированные члены не писал, имеет ли он право голоса и кем вообще он считается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек сдает в аренду по договору аренды земельную долю в сельскохозяйственном производственном кооперативе сроком на 11 месяцев, самому кооперативу является ли он членом пайщиком этого кооператива? Ведь он за это получает плату.

Какой суд рассматривает иски об оспаривании решения общего собрания в Сельскохозяйственном производственном кооперативе.

Облагается ли налогом доход физического лица, полученный от продажи имущественного (но не земельного) пая в сельскохозяйственном производственном кооперативе? Здесь имеется в виду распродажа хозяйства полностью, то есть выкуп его имущественных паёв более крупным с/х холдингом. И, если да, то существуют ли какие-либо налоговые льготы в зависимости от величины пая или других условий (ветеранство и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение