Что произойдет с машиной после трех месяцев нахождения в гараже, чтобы избежать ответственности по ДТП?

• г. Пыть-Ях

Покинул место ДТП на парковке у дома, из машины не выходил, шеркнул бампер. Потерпевшая обратилась в ГИБДД. Машину объявили в розыск. Для того чтобы избежать административной ответственности поставил машину в гараж на 3 месяца. Извещения от ГИБДД не получаю, в ГИБДД ходить не собираюсь, так как они разбираться не будут особо, лишат прав на год или полтора. Подскажите по прошествии 3 месяцев будет ли автоматически машина снята с розыска.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, какой смысл прятаться, решайте вопрос с потерпевшей, возмещайте ей ущерб, чтобы она подала в суд ходатайство о прекращении производства по делу в связи с малозначительностью. Тогда лишения водительского удостоверения возможно будет избежать.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

НЕТ, по прошествии трех месяцев АВТОМОБИЛЬ с розыска снят не будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

ДА, в случае истечения срока давности за совершенное административное правонарушение, будет вынесено постановление о прекращении производства по делу и машина снимается с розыска.