Может ли мой отец оформить собственность на квартиру без моего согласия?

• г. Москва

Может ли мой отец оформить собственность на квартиру без моего согласия? Если квартира кооперативная, пай выплачен, он - ответственный квартиросъемщик, а я получил прописку в этой квартире по достижении 16 лет (более десяти лет назад).

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, вы имеете толтько право пользования квартирой. Право собственности возникает у плательщика пая. сли отец пай выполачивал во время брака. то право на 1/2 квартиру есть у его супруги. У детей не возникает право на осбственность родитлей. только если родители переадут им собственность по сделке.

Спросить
Пожаловаться

Ваше согласие ни при чем. Отец - едиснтвенный собственник квартиры в силу ст.218 ГК - после полной выплаты пая. Вы лишь имеете право продживать и пользоваться квартирой. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира кооперативная, куплена квартира в 1989 г., пай выплачен полностью. В квартире зарегистрированы мои родители, я и мой сын несовершеннолетний. Право на собственность не оформлена. Если умирает один из родителей, кому достанется квартира? Может ли оформить право собственности один из оставшихся родителей без моего согласия и продать квартиру?

Что нам сделать. Мой отец хочет подарить квартиру мне и моему брату. Квартира кооперативная, пай выплачен, собственность не оформлена. В квартире прописаны: отец, мой брат, я, моя жена и ребенок (несовершеннолетний). Каким образом нам лучше оформлять дарственную и собственность на эту кватиру? Нужно ли платить госпошлину? Возможно ли сразу оформить собственность на меня и брата? Меняет ли ситуацию прописка несовершеннолетнего в квартире?

Заранее благодарен,

Леонид.

Кооперативная квартира. Пай выплачен, оформлен на жену, которая умерла 5 лет назад. Я прописан в квартире с совершеннолетними детьми. Как оформить квартиру в собственность?

Может ли муж дочери проживать в моей квартире если он не прописан в ней без моего согласия. Квартира кооперативная пай выплачен в 1992 в 2006 получил свидетельство о праве собственности.

Есть кооперативная квартира. Пай выплачен. Отв. квартиросъемщик - мой муж. Хотим оформить квартиру в собственность. Можно ли оформить квартиру на меня и мужа? Или собственником может быть только муж?

Кооперативная квартира. Пай полностью выплачен. После выплаты пая вышла замуж и прописала мужа в квартире. Квартира в собственность не оформлена. Если оформить сейчас будет ли муж иметь право на 1/2 квартиры или есть возможность оформить собственность на себя.

И если есть могу ли я завещать полностью всю квартиру своему отцу.

Каким образом можно оформить квартиру (именно мне) в собственность, если квартира является кооперативной (ЖСК), пай выплачен, прописаны 4 человека (включая меня). Ответственный квартиросъемщик - мой отец. Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители получили кооперативную квартиру в результате обмена. На момент обмена пай был выплачен полностью. Отец ответственный квартиросъемщик. Мама в квартире не прописана. Как будет делиться квартира после развода?

3 х –комн. Квартира ЖСК была куплена в 1970 г., пай выплачен в 1985 г. В квартире прописаны:

4 чел. муж,жена (разведены в 1971 г.), сын и внук.

До сих пор квартира не оформлена в частную собственность.

1.Может ли в данной ситуации ответственный квартиросъемщик оформить квартиру в частную собственность, на себя, без согласия остальных членов семьи.

2. Может ли в данной ситуации ответственный квартиросъемщик оформить квартиру в частную собственность, на другого члена семьи, прямо в ГБР, не совершая иных нотариальных действий.

Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК? В квартире прописаны муж, жена и двое взрослых детей. Ответственный квартиросъемщик-муж. Пай выплачен полностью в 90-х годах. Разве квартира после выплаты пая уже не является собственностью проживающих в ней членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение