Может ли мой отец оформить собственность на квартиру без моего согласия?

• г. Москва

Может ли мой отец оформить собственность на квартиру без моего согласия? Если квартира кооперативная, пай выплачен, он - ответственный квартиросъемщик, а я получил прописку в этой квартире по достижении 16 лет (более десяти лет назад).

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, вы имеете толтько право пользования квартирой. Право собственности возникает у плательщика пая. сли отец пай выполачивал во время брака. то право на 1/2 квартиру есть у его супруги. У детей не возникает право на осбственность родитлей. только если родители переадут им собственность по сделке.

Ваше согласие ни при чем. Отец - едиснтвенный собственник квартиры в силу ст.218 ГК - после полной выплаты пая. Вы лишь имеете право продживать и пользоваться квартирой. С уважением,