Влияет ли брак беременной несовершеннолетней дочери на выплату алиментов и обязательства отчима?

• г. Москва

Живу с мужем, от первого брака у него есть ребенок 15 лет (девочка) он платит алименты. Эта девочка (его дочь) беременна. Она хочет расписаться с мальчиком от кого беременна. Нужно разрешение от её родителей на роспись.

Вопрос; остаются ли алименты? Нужно ли будет платить моему мужу алименты, если его несовершенно летняя дочь выйдет за муж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Алименты родители обязаны выплачивать до достижения ребенком 18 лет, если нет решения суда о том, что ребенок признан полностью дееспособным. Удачи

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Спросить
Пожаловаться

До 16 летнего возраста никакой ЗАГС в Москве не зарегистрирует брак. А после 16 лет нужно согласие органа местного самоуправления для регистрации брака лиц не достигших совершеннолетия. К тому же, если мальчику уже есть 18 лет, в отношении его будет возбуждено уголовное дело по ст.134 УК РФ и вполне возможен срок лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Либо до 18 лет нужно будет платить, либо если лицо раньше 18 лет было признано полностью дееспособным, если дочь будет признана дееспособной в судебном порядке то алименты платить уже не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Никакого разрешения "на роспись" от родителей не требуется. Разрешение требуется от органа местного самоуправления. В случае, если дочь выйдет замуж, алиментные обязательства отца прекращаются.

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

А на основании ст. 120 СК РФ - Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть дочь 15 лет от первого брака. Он ежемесячно платит алименты на содержание дочери бывшей жене. Жена тратит алименты не на содержание дочери а на дорогую мебель в дом, себе на одежду, на лечение себе зубов и т. д. Девочку не кормит, не покупает ей одежду, та ходит в том, что отдаст старшая сестра. Зимой даже ходила в осенних сапогах. Старшая сестра воспитывалась у бабушки, она мужу не родная, но по отношению к матери настроена отрицательно, сестру жалко. Она даже согласна дать показания не в пользу матери. Бывшая жена писала мужу даже смс: Забирай свою дочь, я даже приплачу. Муж уходя оставил 3-комнатную квартиру ради детей. Она в глаза дочери говорит иди к отцу, я продам квартиру. Обращались в органы опёки, они сходили к ним домой. А там всё в ажуре холодильники с зеркалами, дорогие электроприборы, мама в норковой шубе, в золоте. Вместо того, чтобы тратить алименты на дочь она тратит с свою пользу. Мы бы забрали дочь к себе, да у самих 3 детей. Помогите, что мы можем сделать, чтобы дочь сама получала алименты или чтобы алименты оставались у мужа, а он тратил их на ребёнка, пусть даже с отчётностью. Ведь она нарушает ст.179 СК алименты, полученные на ребенка, должны использоваться по их целевому назначению, т.е. исключительно в интересах ребенка.

Мой муж платит алименты своей дочери от первого брака. Его дочери 15 лет, через несколько дней она выйдет замуж. Скажите пожалуйста при таких обстоятельствах он также будет платить алименты до 18 лет?

Дочь мужа выходит замуж в 15 лет, ему также придется платить алименты до 18 лет?

Мой муж удочерил мою дочь от первого брака. У него от первого брака тоже есть ребенок-ей он выплачивает алименты (25% от з.п.).Могу ли я подать на алименты? Как поделятся алименты в таком случае? Что мне нужно сделать? Мы состоим в браке.

У меня такой вопрос. Я женат второй раз, но на ребёнка от первого брака плачу алименты, воспитывая второго ребёнка от второго брака. В скором времени появиться второй ребёнок от второй жены. Бывшая супруга попросила оформить ей заверенную ноториально отказную на ребёнка, мативировав тем, что в этом случае выплата алиментов прекратится. Действительно ли это так? И как это должно произойти?

Заранее спасибо.

Я развожусь с мужем у него от первого брака ребёнок он платит алименты, у нас с ним общий ребёнок и я ещё беременная, сколько я буду получать алиментов вместе с первой женой.

Мы с мужем живём в гражданском браке. На ребёнка от первого брака по исполнительной листу выплачивает 25%, у нас родился ребёнок и я подала на алименты на 1/4. Вопрос вот в чем, оставит судья первой жене 25%, ведь по закону на 2 детей удержтваются с зп 33 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой. У моего мужа есть дочь от первого брака, которой он платит алименты, ей 9 лет. Он работает на государственном предприятии, и каждый месяц бухгалтерия его работы перечесляет 25% на счет его дочери. Девочка к нам приезжает на все каникулы, в т.ч. и на три месяца летних каникул, и её мать никаких денег на неё не тратит в этот период времени. У нас с мужем двое совместных детей-одному 2,5 года, а второй 7 мес. Можем ли мы потребовать часть алиментов на содержание девочки на эти месяцы, и каким образом мы можем это сделать. Зарание спасибо за ответ. С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение