Что делать и какие штрафы возможны при утере паспорта РК после получения гражданства РФ и выезде по программе переселения

• г. Новосибирск

Я получил гражданство РФ. Но потерял паспорт РК. При выезде из РК все документы на выезд на пмж оформил. Что мне делать и какие могут быть штрафы за утерю паспорта РК. Выехал по программе переселения.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы сейчас являетесь гражданином РФ, к вам могут быть применены нормы, предусмотренные статьей 492 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях - Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность. Частью 5 этой статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей за несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад получил гражданство РФ.При выезде из РК выезд на ПМЖ не оформлял. Сдать казахстанские документы нужно в течении 30 дней со дня получения гражданства РФ.Обязательно ли для этого ехать в казахстан?

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

26 лет живу в России. В 1994 году в связи со смертью мамы переехала из Туркмении. Гражданства Туркмении не принимала. Был паспорт советского образца. В 1997 году получила паспорт РФ, в 2002 по достижению 25 лет поменяла. И вдруг в 45 лет оказалось, что я не приобретала гражданства? Паспорт должны изъять. Есть ли надежда, что я могу побороться за свои права. Намеренно подлога я не совершала. Просто пришла в паспортный стол, и по заявлению мне выдали паспорт. Следовательно, имела место халатность чиновника. Но как это доказать через 26 лет?

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Как мне востановить утеряный паспорт гражданина РБ, не выезжая за пределы РФ. Нет возможности, работа, семья. Свидетельство о рождении имеется, военный билет тоже, ксерокопия утерянного паспорта так же на руках. Подскажите как решить эту проблему, собираюсь жениться на гражданке РФ. Живу в г. Тула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение