Моя история - Жизнь с россиянином в Москве, предложение брака и вопросы по получению РВП

• г. Тамбов

Я украинка жила с мужчиной россиянином в Москве 1,5 года, приехала в Украину а он меня зовёт к себе хочет чтобы мы поженились. Как потом сделать рвп, его родители не против чтобы мы женились и жили но регистрацию делать не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Добры день! В данном случае можете уговорить на предоставление временной регистрации, а так при заключении брака, Вы имеете право получить РВП без учета квоты, но адрес для регистрации конечно нужен.

Здравствуйте, Галина! К сожалению, без регистрации Вы не сможете обойтись, поэтому надо с ними договариваться или регистрироваться в другом месте. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вы конечно можете приехать и жить вместе с вашим мужем, но место для регистрации всё равно придётся искать, поскольку без этого вы не получите разрешение на временное проживание. Наверное этим должен заняться ваш будущий муж.

Вы их никак не сможете заставить сделать регистрацию. Это их право а не обязанность. Надо в этом случае договариваться. Тут других вариантов нет.