Моя история - Жизнь с россиянином в Москве, предложение брака и вопросы по получению РВП

• г. Тамбов

Я украинка жила с мужчиной россиянином в Москве 1,5 года, приехала в Украину а он меня зовёт к себе хочет чтобы мы поженились. Как потом сделать рвп, его родители не против чтобы мы женились и жили но регистрацию делать не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Добры день! В данном случае можете уговорить на предоставление временной регистрации, а так при заключении брака, Вы имеете право получить РВП без учета квоты, но адрес для регистрации конечно нужен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина! К сожалению, без регистрации Вы не сможете обойтись, поэтому надо с ними договариваться или регистрироваться в другом месте. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Вы конечно можете приехать и жить вместе с вашим мужем, но место для регистрации всё равно придётся искать, поскольку без этого вы не получите разрешение на временное проживание. Наверное этим должен заняться ваш будущий муж.

Спросить
Пожаловаться

Вы их никак не сможете заставить сделать регистрацию. Это их право а не обязанность. Надо в этом случае договариваться. Тут других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли приглашение гражданину России если он женат на гражданка Украины и выезжаюи из России вместе на территорию Украины?

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Я гражданка Украины, в положении, замужем за гражданином РФ, могу ли я пересечь границу Украины и потом вернуться обратно к мужу. Что для этого нужно иметь при себе с документов?

Я сама украинка вышла замуж за россиянина и родила ребенка на територии РФ. В апреле 2015 года получила РВП. Через год нужна справка о доходах, что для этого нужно, какой пакет документов? Я в декрете, а муж работает по контракту за границей и налоги в РФ не платит. Подскажите как лучше сделать эту справку и куда обратится?

Мы решили подать заявление в ЗАГС. Он москвич, а я украинка. У меня есть миграционная карта, она действует 3 месяца. Нужна ли мне регистрация? И обязательно ее делать на его адрес? У него общая жилплощадь с мамой, а она против. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение