Владелец авто, приобретенного под запретом банка, обжаловал решение суда, но после продажи авто другому лицу банк подал апелляционную жалобу. Каковы дальнейшие действия нового владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры: был куплен автомобиль, который впоследствии оказался под запретом рег. действий одним из банков. Новый владелец обратился в суд, было вынесено решение о снятии ограничений с правом обжалования в течение месяца. Через 1,5 месяца авто был продан другом новому владельцу, и этому владельцу передано Решение суда. Но спустя ещё 1,5 месяца была подана апелляционная жалоба банком на Решение суда и Заявление о восстановлении процессуального срока на её подачу. Суд удовлетворил жалобу и отменил своё Решение, но к тому времени был уже другой хозяин авто на основании Договора купли/продажи с внесением изменений в ПТС нового владельца, но пока без регистрации в МРЭО, так как авто находится в кап. ремонте. Есть ли основания у нового владельца подать документы на регистрацию, или теперь уже ему вновь судиться с банком? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Глеб, новый владелец будет сущиться или с банком, или с продавцом, поскольку имеются основания требовать расторжения договора купли-продажи в соответствии со ст.450 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нужно определение апелляционное изучать, чтобы точно ответить. Но вероятней всего придется ему вновь с банком судиться или договариваться.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, никакие суды не помогут. Срочно расторгайте договор купли продажи в суде и требуйте вернуть вам деньги. Этот автомобиль принадлежит только банку. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Глеб!

У нового владельца только вариант расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег. Другой момент, что покупатель знал об обременении на данном т/с. Это может быть проблемой, но судить об этом из информации, что предоставлена, сложно.

Предъявлять требования к банку, у которого в залоге т/с, можно, но особого результата не принесёт.

Спросить
Пожаловаться

Если в ГИБДД арест снят, то нужно успевать и ехать в ГИБДД ставить на учет на свое имя. Так как если банк выиграет суд то уже не сможете поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Смысл есть расторгать договор.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Спросить
Пожаловаться

Вот новому владельцу скорее всего придётся судиться с банком и я бы советовал ему очно обратиться с этим вопросом к юристу нужно видеть все документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Попал в неприятную ситуацию, в которой сам частично виноват. Покупал машину в другом городе, без владельца, человек который продавал предоставил договор купли продажи, в котором уже стояла подпись владельца, на основании договора приобрел автомобиль, затем продал другому владельцу, который оформил авто на себя через МРЭО ГИБДД. Теперь старый владелец авто хочет вернуть авто обратно. Подскажите как поступить в данной ситуации, избежав ответственности (дело передано в суд)

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Был оформлен договор купли-продажи авто 14 мая 2015 года. Новый птс новому владельцу выдали недавно-30 августа 2016 года. Но выяснилось, что владелец спустя пару дней после подписания договора умер.

Законна ли теперь регистрация авто на нового владельца?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Решение суда не было вовремя выдано. В установленный срок была подана краткая апелляционная жалоба. Решение выдано после месячного срока подачи жалобы. Краткая апелляционная жалоба была оставлена без движения. Нужно ли подать заявление о восстановлении пропущенного срока, если апелляция подана в течение срока, установленного судьей в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения?

Было вынесено решение суда об отказе в удовлетворении иска.

На данное решение была подана апелляционная жалобы и заявление о восстановлении пропущенного срока.

Суд - не восстановил срок на апелляционное обжалование. Написал, что на определение об отказе может быть дана частная жалоба с течении 15 дней со дня вынесения - но каких дней календарных или рабочих?

И если суд так и не восстановит срок на апелляционное обжалование и по частной жалобе.

Можно тогда на решение суда первой инстанции подать сразу кассационную жалобу?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

Суд удовлетворил наш иск о признании недействительным договора купли продажи автомобиля. Была ответчиком подана апелляционная жалоба, де он просит отменить решение суда. Апелляционный суд отменил решение суда, но в удовлетворении жалобы отказал КАК ПОНЯТЬ?

Можно ли восстановить срок обжалования в апелляционной инстанции по гражданскому делу если решение было без ответчика, апелляционная жалоба была подана после истечения срока обжалования, но с учётом фактического получения решения по почте срок не пропущен, но в жалобе не содержалась просьба о восстановлении срока обжалования из за чего суд жалобу отклонил по пропущенному сроку подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение