Неизвестное постановление - что делать, если на счету прекратились снятия средств?

• г. Москва

На мой телефон 19.05.2017 г из Сбербанка пришло сообщение о снятии ареста на снятие средств с моей банковской карты и указано, что это сделано по постановлению о прекращении исполнительного производства. Мне про это постановление ничего не известно. По ФЗ-229 и я и банк должны получить копии о прекращении исполнительного производства. Вопрос: что мне делатьв данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь в приставы и получите копию постановления о прекращении/окончании исполнительного производства.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете ничего не делать.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если БАНК прислал СМС - значвит он постановление уже получил, а ВАМ оно не нужно - ГЛАВНОЕ арест сняли

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Для выяснения этого вопроса Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спросить
Пожаловаться

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Моей маме пришло смс сообщение от банка. Снятие ареста средств. Основание постановление о прекращении исполнения ид по исполнительному производству. Что это означает?

Какие есть основания для прекращения исполнительного производства? Был арест (о котором я даже не знала) на 2 карты Сбербанка, которыми я уже несколько лет не пользуюсь, средств там нет. Сегодня пришло сообщение о снятии ареста и прекращении исполнительного производства. Но ведь должны быть основания?

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

1234

Пришло сообщение от сбербанка other9382 22. 11.2016 снятие ареста средств. Пришло сообщение от сбербанка OTHER9382 22.11.2016 Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения по карте долк меньше стал было 411 стало 259 тысяч что это значит у меня пристовы в другом банки щёт арестовали или как.

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Моей маме пришло смс сообщение от банка: снятие ареста средств. Основание: постановление о прекращении исполнения ид от дата по исполнительному производству номер такой-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16.11.2016 от Сбербанка пришло смс. Арест средств на 148908.85 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счёта клиента от 12.11.2013 по исполнит. Производству. Я должник по кредиту сбербанку зарплатная карта стала минус 148908.85 ничего не сняли на карте небыло денег. А через два дня пришло смс от сбербанка. Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 12.11.2013 по исполнит. Производству. И счёт зарплатной карты стал прежним каким был до ареста. Что это значит и будут ли с меня снимать деньги со счёта.

Вопрос: Обязан ли пристав оповещать должника при наложении ареста? Что делать, если арест наложен на денежные средства, в несколько раз превышающую сумму исполнительного листа? Какую ответственность несет пристав за нарушение в оформлении Постановления о снятии ареста? Обязан ли пристав доставлять Постановление в банк? Срок снятия ареста.

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение