Возможно ли применение северной надбавки вновь принимаемым работникам без северного стажа в соответствии с утвержденным Положением об оплате труда?

• г. Красноярск

Если в утвержденном Положении об оплате труда сказано, "К заработной плате работников начисляется северная надбавка в размере 80% от тарифной ставки", можем ли мы ставить 80% вновь принимаемым работникам, у которых нет северного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Это нужно делать, тк. северная надбавка работникам начисляется не от их стажа, а от работы в районах Крайнего севера.