Аспирант на золотую медаль - рассмотрим условия успеха во втором году

• г. Воронеж

Если в 10 классе ученик имел в первом полугодии две 4, годовые все 5, в 11 классе и полугодовые и годовые 5. Может ли он претендовать на золотую медаль?

Ответы на вопрос (3):

Оценки за полугодие не учитываются, только итоговые, которые должны быть отличными - в этом случае можно рассчитывать на аттестат с отличием.

Медали в настоящее время выдают только в регионах, то есть это не федеральная, а региональная медаль. ОБ условиях ее получения узнавайте в отделе образования. А что касается аттестата с отличием, , то получить его в данном случае ученик может.

Добрый день! В зависимости от субъекта, но вообще как правило учитываются именно итоговые оценки, если они все отличные то претендовать можете конечно.