Дополнительные льготы для палатных санитарок в инфекционных отделениях Красноярского края - что нужно знать?

• г. Красноярск

Я работаю палатной санитаркой в инфекционном отделении в Красноярском крае. Меня интересует есть ли у санитарки какие-либо дополнительные льготы, так как я работаю одна а проживаем мы с мамой вдвоем. Я слышала что у мед. работников бывают льготы.

Ответы на вопрос (1):

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права

.