Дополнительные льготы для палатных санитарок в инфекционных отделениях Красноярского края - что нужно знать?

• г. Красноярск

Я работаю палатной санитаркой в инфекционном отделении в Красноярском крае. Меня интересует есть ли у санитарки какие-либо дополнительные льготы, так как я работаю одна а проживаем мы с мамой вдвоем. Я слышала что у мед. работников бывают льготы.

Ответы на вопрос (1):

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права

.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в инфекционной больнице санитаркой буфетчицей потом санитаркой палатной входит ли санитарка буфетчица детского отделения в льготный стаж для выхода на досрочную пенсию.

Моя мама работает в Инфекционном отделение районной больницы. С 24.09.97 г. по 30.04.99 г. в должности палатной санитарки. С 30,04,99 по 06,12,2010 в должности сестры-хозяйки. С 06,12,2010 по настоящее время в должности палатной санитрки. За период работы сестрой-хозяйкой имела совместительство палатной санитарки инфекционного отделения от 0,5 ставки до 1 ставки, с отработкой рабочего времени. До 2007 года в районе не было ни туб. диспансера ни туб. отделения, всвязи с тем больные находились на лечении в Инфекционном отделении районной больницы.

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

Я работаю палатной санитаркой в онкологии. Я мою свои палаты причем у нас в отделении на смене только одна санитарка, которая работает сутки. Хочу спросить входит ли в её обязательности мыть клизменную, и каридоры, притом же у нас есть в отделении санитарка каридорная, и кабинетная, которые, как мне кажется должны все это делать.

Здравствуйте. В организации планируется перевести должность санитарки на санитарку 0,5 ставки и санитарка (мойщица) 0,5 ставки. Как правильно перевести работников: 0,5 ставки санитарки и 0,5 ставки санитарки (мойщицы), либо 0,5 ставки санитарки и разрешить совместительство 0,5 ставки санитарки (мойщицы). спасибо.

Я работаю в психоневрологическом интернате санитаркой палатной. В начале 2017 года руководство решило заключить с нами соглашение, о том чтобы мы за 5% сложности совмещали ставку санитарки уборщицы. Я и ещё одна санитарка отказались и написали письменный отказ о совмещении. После этого руководство всячески пытаются навязать нам обязанности санитарки уборщицы, то что убирать объекты санитарки-уборщицы мы не должны, а генералить эти объекты обязаны, так как в обязаннастях санитарки-палатной у нас написанно, что мы обязанны генералить согласно графика генералок. А если мы не будем выполнять свои обязанности, грозят нас уволить. Мы незнаем что нам делать и как защетится. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инфекционное отделение нашей районной больницы становится на ремонт, я работаю там электриком, но в инфекционное отделение никогда не ходил, т.к. там свой отдельный электрик. Все, кто работает в инфекционном отделение, получают доплату за вредность. Но сейчас, когда инфекционное отделение становится на ремонт, нас привлекают к демонтажу. Вопрос: демонтаж в инфекционном отделении считается ли вредным? Должно ли руководство спрашивать нашего согласия на работу в этом отделении? Должны ли быть произведены дезинфицирующие работы перед демонтажом?

Я работаю в психо-неврологическом интернате санитаркой палатной. Я хотела бы узнать сколько опекаемых людей положено на одну санитарку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение