Возможно ли получение звания Ветеран труда при наличии почетной грамоты Минэнерго и какие документы необходимы для этого?

• г. Пермь

Прошу пояснить, при наличии у меня почетной грамоты Минэнерго могу ли я рассчитывать на присвоения мне звания "Ветеран труда", и если да то куда я должен обратиться и какие документы предоставить? За ранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.