Проблема с правом пользования земельным участком в снт - как защитить интересы всех членов семьи?

• г. Кинешма

У нас свидетельство собственности земельного участка в снт на мужа, председатель снт угрожает, что не будет пускать в сад кроме собственника никого ни жену, ни детей, ни родственников, что нужно сделать чтобы было у всех кому разрешает собственник право пользования земельным участком.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Председатель СНТ превышает ПОЛНОМОЧИЯ - собственник земли решает, кому пользоваться учакстком.

Если РЕАЛЬНО не пустит - в прокуратуру жалуйтесь

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Председатель снт совершает административное правонарушение-самоуправство, объясните это ему, что обратитесь в полицию с заявлением, если он будет продолжать предъявлять такие требования. Земля в снт-не закрытая зона, Люди имеют право ходить по ней к своим участкам. Тем более, жена-сособственик, т.к. имущество приобретено в браке, просто записано на мужа.

Здравствуйте, Ольга!

Сообщите председателю СНТ о наличие УК РФ и ответственности за самоуправство. Если возникнут какие-то сложности с проходом к земельному участку, то сразу обращайтесь с заявлением в полицию.