Что делать, если мне отказали в заборе договора по соц найму и прописке ребенка

• г. Москва

У мен долг по квартире небольшой хотела забрарать договор по соц найму мне в нем отказали и ребенка 16 лет нехотят комне прописать что мне делать и есть какая стотья разобратся в этом.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок несовершеннолетний, то его обязаны зарегистрировать в квартире. Платить за жильё и коммунальные услуги обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отказать в прописке Вашего ребенка не могут из-за наличии долгов, в таком случае нужно подать жалобу начальнику, и в прокуратуру, чтобы провели проверку и разобрались в законности такого отказа. Кстати требуйте письменный и обоснованный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличие долга по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги не является основанием для отказа в заключении договора социального найма или регистрации несовершеннолетнего ребенка к его родителям. Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Отказать в прописке ребенка по вашему адресу не имеют права. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Долги по коммунальным платежам, конечно, необходимо платить. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Хотела приватизировать квартиру. Для приватизации необходим договор соц. найма. Администрация города отказала в заключении договора, объяснив что наш дом признан экономически нецелесообразным сейсмоуселению и признан подлежащим сносу.

Вопрос: Правомерно ли мне отказали в заключении договора соц. найма (ежемесячно оплачиваю квитанции за соц. найм), и подлежит ли моя квартира приватизации.

Такой вопрос у меня имеется долг по комунальным платежам ну нет долга по соц найма, писал заявление в депортамент имущество Москвы заявление на договор соц найма, мне отказали на в договоре соц найма, оргумент оплатить долг по комунальном услуги, а потом типо договор, имеею они на это право? Отказать мне если есть долг только за коммунальные услуги, а долга за соц найм нету?

Мне нужно прописать новорожденного ребенка по месту матери, у нас квартира не в собственности, а по соц найму. Но договора соц найма у нас нет у нас только ордер на квартиру. Вопрос таков, договор соц найма и ордер это одно и тоже? Или же нам нужно сделать договор соц найма сначала?

В 2002 г сыну получил 1 комн кв.комерческого найма. Я проживала с ним. в 2007 г сына пепевели в г.Тюмень. Я по решению суда осталась в квартире сроком на 5 лет. Сейчас нужно продлять договор. Хотела соц. найм. Но мне отказали. Я пенсионерка. Не работаю. Я опекун ребенку 13 лет. Прописаны я и ребенок. Могут ли со мной заключить договор соц. найма. Если да.то что нужно сделать. Спасибо.

Скажите пожалуйста вообщем Мама получила квартиру от щавода, в этой квартире прописаны Мама, я и мой сын (3 года), Мама умерла в декабре 2020 года, сейчас хочу щанятся переоформлением договора соц найма на себя, вопрос могут ли мне отказать!? Есть долг ща комунальные платежы), хотел прописать жену и ее ребенка отказали в управляющей компании сказали приходите с договором соц найма на вас!? В каком случае могут отказать в перехщаключении договора соц найма.

Хочу прописать законную супругу к себе в квартиру где прописан сам. При обращении к паспортистам где прописыват. Мне сказали что нужен договор соц. найма либо приватизировать квартиру, т.к. квартира не приватизированна. В договоре соц. найма мне отказали т.к. дом оказавается не пригоден для жилья хотя в нем живут люди. По ордеру не хотят прописывать. Что делать как прописать жену?

Скажите пожалуйста. Получили соц найм на квартиру, в квартире прописан сейчас мой брат, в соц. найме указанно что прописать мою сестру, тоесть меня. Могу ли,я прописать вместе со мною моего ребенка несовершеннолетнего, если в соц. найме она не указанна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 лет. Ранее был прописан совместно со мной. Квартиру продали (и купили стройку). Пока строится новая квартира, решили ребенка прописать к жене (мать ребенка). Жена прописана у своего отца в не приватизированной квартире. Есть только ордер. Договора найма нет. В жил конторе сказали без договора не пропишут. Но договор найма может сделать только отец жены, а он не хочет и не собирается. Подскажите, без договора найма возможно прописать ребенка?

У моей мамы долг за квартиру, сейчас я потихоньку его гашу, но подав документы на договор соц найма мне отказали, сославшись на долги. Могут ли мне отказать в договоре о соцнайме из за долгов за квартиру? Если нет то как мне это донести служащим ЕРЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение