Что делать, если мне отказали в заборе договора по соц найму и прописке ребенка

• г. Москва

У мен долг по квартире небольшой хотела забрарать договор по соц найму мне в нем отказали и ребенка 16 лет нехотят комне прописать что мне делать и есть какая стотья разобратся в этом.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок несовершеннолетний, то его обязаны зарегистрировать в квартире. Платить за жильё и коммунальные услуги обязаны.

Добрый день! Отказать в прописке Вашего ребенка не могут из-за наличии долгов, в таком случае нужно подать жалобу начальнику, и в прокуратуру, чтобы провели проверку и разобрались в законности такого отказа. Кстати требуйте письменный и обоснованный отказ.

Здравствуйте! Наличие долга по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги не является основанием для отказа в заключении договора социального найма или регистрации несовершеннолетнего ребенка к его родителям. Пишите жалобу в прокуратуру

Добрый день, Ольга! Отказать в прописке ребенка по вашему адресу не имеют права. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Долги по коммунальным платежам, конечно, необходимо платить. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!