Как защититься и подать заявление о факте избиения гражданина Украины в Ростове-на-Дону?

• г. Пермь

Есть Факт избиения гражданина Украины (сейчас находится в РО, г. Ростов на Дону) , знает фио того кто избил, но бояться расправы за заявление, какие могут быть проблемы и как правильно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не стоит боятся, заявляйте в полицию. Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, если змаконным способм, то дкйтсвителньо только в полицию вам подавать заявление ничего другого сделать нельзя. Можете сразу сказать о том, что вам угрожают.

Если вы боитесь расправы, то тогда задавать такие вопросы не нужно. А вообще в подобного рода случаях нужно обращаться в полицию, и чем быстрее, тем лучше.