Неясная разметка - является ли нарушением парковка на месте для инвалидов без соответствующей дорожной разметки и только с знаком?

• г. Москва

Является ли нарушением, если машина была припаркована на месте для инвалидов, но стоял только знак (поставили знак либо ночью либо за день до этого), а разметки на дороге не было и нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если знак о запрете парковки кроме инвалидов стоял во время парковки, то нарушения есть в любом случае. Неважно днем или ночью она была совершена. Если знака не было, соответственно не было и нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.19 часть 2 КоАП РФ

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Если не согласны с нарушением подавайте жалобу на постановление по делу, где излагайте все свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству парковка на месте для инвалидов является нарушением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Да конечно является нарушением. Достаточно знака и таблички

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.07.2013 года № 621

Установленный на площадке для стоянки ТС совместно с дорожным знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды» – информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки для инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину увезли на штраф. Стоянку за парковку вблизи парковочного места для инвалидов. Наезда на разметку не было. Но знак парковки для инвалидов стоял в стороне, вне зоны разметки и попадал на середину моей машины. Я думаю что это ошибка установки знака. Сотрудник объясняет что ближе как на 180 см я не должен был подъезжать к знаку. Это было бы логично если бы знак стоял внутри разметки. И если не видна разметка тогда да 180 см...не ближе. А так как сейчас то и рядом стоящая машина тоже нарушает закон...? спасибо...

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Сегодня эвакуировали автомобиль в Москве, стоял на положеном месте, была линия разметка для парковки, перед парковкой был знак что в пределах 60 метров от знака парковаться нельзя, машина была припаркована дальше чем 60 метров от знака, кроме того на линии разметки для парковки, однако при этом была эвакуирована. Эвакуировала служба МАДИ, основания 12.16.п.5? вправе они были это делать с учетом вступивших в силу изменений в КОАП и что делать?

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД, инспектор ДПС, оформить нарушение правила парковки, в месте парковки для инвалидов, зафиксировать нарушение на видеокамеру, а потом прислать штраф за данное нарушение, без моего присутствия. Моя машина была припаркована левее от знака парковка для инвалидов ровно на два парковочных места левее от знака парковка для инвалидов. На месте парковки имеется разметка (сплошные линии) для обозначения каждого парковочного места. Всего таких мест-8.Больше нигде на асфальте не "нарисовано" инвалидное кресло и соответственно табличек инвалид тоже нет. С уважением, Александр.

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нарушением обгон на дороге с вдухсторонним движением, если с двух сторон припаркованы машины, а разметка отсутствует. Летом на этой дороге была нанесена прерывистая разметка.

ДПС инкриминирует обгон по встречной полосе при наличии двух полосос в каждом направлении.

Спасибо.

Ехал по дороге на которой стояли запрещающие знаки остановки! Проехал примыкающую дорогу, при вьезде на которую стояли и справа и с лева запрещающие знаки остановки! После, по ходу моего движения знаков не было! Через 150 метров площадка и нет проезда. Я припарковался с лева! Не разметки, не знаков на данном месте нет, движению не мешает! Здесь все паркуются! В один день мою машину эвакуировали и выписали штраф за не правильную парковку! Якобы ещё до места примыкания второй дороги стоит знак! А примыкающая дорога не ограничивает его действие! Могу ли я оспорить данное решение ГБДД? спасибо!

Ехала по главной дороге, поворачивая на лево не уступила пешеходу дорогу, пешеходной разметки в том месте не было, пешеход на дорогу на момент поворота не вышел, на перекрестке стояла машина вневедомственной охраны, после того, как я подъехала к своему дому, заглушила автомобиль, заметила, что позади моего авто припарковалась машина вневедомственной охраны. Из нее вышел сотрудник дпс и попросил документы, не сказав какую я нарушила статью. На видео с его камеры было заснято видео, где видно, что пешеход не вышел на дорогу, после того как я проехала, он перешел дорогу. Разметка пешехода была только на главной дороге моей, но там где стоял пешеход разметки не было. Может ли при всем этом как то отстоять свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение