Неясная разметка - является ли нарушением парковка на месте для инвалидов без соответствующей дорожной разметки и только с знаком?

• г. Москва

Является ли нарушением, если машина была припаркована на месте для инвалидов, но стоял только знак (поставили знак либо ночью либо за день до этого), а разметки на дороге не было и нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если знак о запрете парковки кроме инвалидов стоял во время парковки, то нарушения есть в любом случае. Неважно днем или ночью она была совершена. Если знака не было, соответственно не было и нарушения.

Статья 12.19 часть 2 КоАП РФ

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Если не согласны с нарушением подавайте жалобу на постановление по делу, где излагайте все свои доводы.

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству парковка на месте для инвалидов является нарушением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

ЗДравствуйте. Да конечно является нарушением. Достаточно знака и таблички

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.07.2013 года № 621

Установленный на площадке для стоянки ТС совместно с дорожным знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды» – информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки для инвалидов.