Стоит знак стоянка для инвалидов 30 метров, нанесена разметка, машина стояла за линией разметки, прислали штраф - в чем нарушение?

• г. Тамбов

Стоит знак стоянка для инвалидов 30 метров, нанесена разметка, машина стояла за линией разметки, прислали штраф - в чем нарушение?

Ответы на вопрос (1):

В случае несогласия с постановлением, у Вас есть 10 дней (со следующего дня после получения постановления) на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину увезли на штраф. Стоянку за парковку вблизи парковочного места для инвалидов. Наезда на разметку не было. Но знак парковки для инвалидов стоял в стороне, вне зоны разметки и попадал на середину моей машины. Я думаю что это ошибка установки знака. Сотрудник объясняет что ближе как на 180 см я не должен был подъезжать к знаку. Это было бы логично если бы знак стоял внутри разметки. И если не видна разметка тогда да 180 см...не ближе. А так как сейчас то и рядом стоящая машина тоже нарушает закон...? спасибо...

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

Остановился до знака 6.4 с табличкой 8.17. перед знаком разметка 1.24.3 (4 места) после знака разметки нет. Эвакуировали. Со слов сотр. Гбдд зона действия знака хоть сто метров до указанных знаков если есть до знака разметка 1.24.3. (в постановлении ипротоколах про разметку ни слова). Законно ли эвакуация? Ведь разметка 1.24.3 лишь дублирует знак, а начало зоны действия знака с места его установки!

Машина стояла под знаком «парковка для инвалидов» слева от знака 2 парковочных места имеют больший размер (как и требует ГОСТ) и дополнительная разметка-Инвалид. Справа от знака парковочное место стандартного размера и без дополнительной разметки. Машину с данного места эвакуировали. Можем ли оспаривать данный штраф?

Припарковалась на стоянке со знаком стоянка авто. Эвакуатор через пять минут забрал авто. В ГАИ утверждали что стояла на месте инвалидов. Показали не лепое видео, где знак соседней стоянки потом отдельно номер машины и отдельно колесо стоит типа на разметке инвалида. Я авто не оставляла там. Как оспорить штраф.

После сплошной линии разметки пошла прерывистая-я пошла на обгон а через 20 метров стоит знак обгон запрещен. Но закончила я маневр после знака но при наличии прерывистой разметки. Разве может знак противоречить разметке?

Выписан штраф МАДИ за нарушения знака 3.27. Знак стоит перед остановкой общественного транспорта у остановки имеется разметка желтого цвета линия и зиг-заг. За остановкой установлен знак 4.1.4 и имеется заезд на стройку. Машина стояла после заезда. Так же в месте стоянке имеется разметка парковочных мест. Возможно ли обжаловать данный штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о противоречии знаков и дорожной разметки. Ситуация такова: на выезде с АЗС стоит знак 4.1.2 Движение только направо. На дороге нанесена разметка 1.2.2, прерывистая линия. Будет ли нарушением поворот налево и как будет трактоваться это нарушение? Ведь сплошной линии нет, значит не лишение?

Получил письмо счастья.

Паркуя автомобиль ориентировался на разметку платной парковки. На фото даже виден знак разметки, указывающий на место для инвалида.

Не могу точно сказать был ли знак запрещающий паркову, но точно была разметка платной парковки.

Скажите пожалуйста. Когда я начал обгон на дороге с однополосным движением на дороге быларазметка 1.5 ПДД когда же заканчивал обгон началась первая разметки стала 1.6. При завершении обгона произошло ДТП. Мне вменяют нарушение разметки 1.6. Обычно 1.6. вменяют когда заканчиваешь обгон через разметку 1.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение