Выбор договора для взаимоотношений между физическим лицом и ИП на патентной системе развития.

• г. Ярцево

Я, как физическое лицо, хочу вложить средства в развитие ИП. Каким договором мы можем оформить наши взаимоотношения с ИП? Простое Товарищество не подходит, так как ИП на патентной системе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае для вас представляется единственный вариант вложить средства путем предоставления денежных средств индивидуальному предпринимателю на условиях договора займа.

Таких способов по сути и нет. Вам нужно заключать договор займа. В договоре займа примерно просчитать какой должен быть процент. Т.е. указыайте его исходя из того сколько он может заработать на ваших деньгах.

Здравствуйте.

Единственный способ в данной ситуации оформить целевой договор займа и заверить его у нотариуса.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".