Ошибка в указании должности в заявлении на выплату единовременного пособия - нужно ли исправлять и насколько серьезно?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, написала заявление на выплату единовремнного пособия, но указала не правильно свою должность, вместо продавец-кассир-просто кассир. Бухгалтерия требует переписать заявление. Живу в другом городе. Является ли это серьёзной ошибкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это бухгалтерский документ и здесь требуется точность во всем, поэтому лучше переписать. Спасибо, что посетили наш сайт.

Если нет отдельной должности кассира, которую занимает Ваша полная тезка (те же ФИО), то нет смысла переписывать заявление. Ошибка техническая, смысла заявления не меняет, идентифицировать личность можно. Непонятно зачем переписывать.