Какие нормативные акты позволяют сотрудникам отказаться от покупки потерянного дивана в реабилитационном центре?

• г. Курск

Работаю в реабилитационном центре, по истечении нескольких лет в одном из отделений центра потерся диван, теперь директор заставляет сотрудников покупать этот диван. На основании каких нормативных актов сотрудники могут ей отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких нормативных документов. Требование вашего директора незаконно. Ничего не покупайте, пусть центр сам приобретает себе мебель. В прокуратуру с жалобой обратитесь.