Забирают диван на ремонт на 10 дней. Обязаны ли предоставить замену?

• г. Саратов

Забирают диван на ремонт на 10 дней. Обязаны ли предоставить замену?

Ответы на вопрос (1):

Если диван на гарантии то лучше потребовать новый.

Спросить
Пожаловаться

При пользовании электопечью "RITA" духовой шкаф вышел из строя. Магазин забирает печь на гарантийный ремонт на 60 дней. Обязан ли он предоставить соответствующую замену этой печи?

При сдаче мебели в ремонт по гарантии должен ли магазин предоставить замену на время ремонта? (сдали диван-кровать)

Купила диван прошло пять месяцев, в диване поролон выперло, а гарантия у них год, сказали только ремонт, но я знаю что диваны делают нерусские в Братске, а говорят Красноярские, я позвонила попросила замену дивана, на что они ответили вы уже пользовались им только ремонт, я сказала где гарантия что он опять не сломается, я же на год не покупало, на несколько годов чтоб прослужил мне. Подскажите как заменить на новый диван.

Стиральную машину забрали в ремонт по гарантии. Срок-до 45 дней. Обязаны ли предоставить на замену идентичный товар? Ссылаются, что это сложный технический товар и на замены нет.

Я купила диван он с заводским браком экспертиза это доказала. Продавец предложил сделать замен дивана без суда. Скажите пожалуйста какие документы продавец должен мне предоставить при замене?

Скажите пожалуйста какие документы продавец должен мне предоставить при замене?

Здравствуйте, Я купила диван он с заводским браком экспертиза это доказала. Продавец предложил сделать замен дивана без суда. Скажите пожалуйста какие документы продавец должен мне предоставить при замене?

Купила диван, через 6 месяцев что-то в нем хрустнуло и он стал продавливаться (диван на гарантии). Сразу позвонила в магазин, там сказали, что завтра приедут и заберут на ремонт, но не приехали. Я опять позвонила, напомнила, опять назначили дату, время и не приехали, и так 5 дней. В магазин с претензией о ремонте дивана и замене его на другой на период ремонта не обращалась (общались с продавцами только по телефону, но требований о замене дивана на пеиод ремонта не педъявляла). Срок ремонта не огворен. Могу ли я требовать какой-либо компенсации за эти 5 дней, которые мне пришлось их ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал телефон в сервис по гарантийному ремонту, ремонт длиться более 3-х дней, следовательно мне должны предоставить на время ремонта замену, но говорят, что все телефоны для замены розданы и на данный момент у них нет больше ничего под замену... что делать в такой ситуации? Могу ли я требовать телефон на замену или может быть уменьшения срока ремонта?

Я купил диван через месяц он сломался и ремонту не подлежит т.к. посадочная часть выполнена из трухлявого дсп. написал заявление на возврат денег т.к. замена не гарантирует дивана такого же качества. Прошло более 40 дней получаю ответ равноценную замену, а возврат денег только в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение