Возможно ли получить компенсацию за покупку дома, если мама не работает в настоящее время?

• г. Махачкала

Моя мама в 2013 г купила дом за 1,5 млн. На тот момент она работала официально. Скажите возможно ли сейчас получить компенсацию, если на данный момент она не работает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Покупая квартиру на вторичном рынке или права на квартиру в доме-новостройке на стадии строительства, гражданин имеет право на возврат определенной части оплаченной суммы за покупку недвижимости. Возврат денег производится за счет средств, ранее уплаченных гражданином РФ в качестве налога.