Когда можно подавать в суд ходатайство о снятии судимости? После отбытия основного вида наказания или дополнительно?

• г. Нижний Новгород

Когда можно подовать в суд ходатайство о снятии судимости? После отбытия основного вида наказания или дополнительно?

Ответы на вопрос (2):

Саму судимость никто из вашей биографии не уберет. Она останется навсегда в базе МВД.

Вот как отбудете все наказание, оно будет считаться погашенным.