Легальность отключения питания домофонной системы из-за отсутствия договора

• г. Новосибирск

Управляющая компания отключила питание домофонной системы, по причине отсутствия договора у домофонной компании с Управляющей компанией. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у жильцов дома есть договор с домофонной компанией то такие действия Управляющей компании неправомерны, обращайтесь к ним с соответствующей претензией.

Здравствуйте.

Правомерно, так как поставщик услуг обязан заключить договор с управляющей компанией, если плата за домофон включена в квитанцию.

Если же Вы платите за домофон отдельно, то действия УК не правомерны.

Абсолютно правомерно. Домофон и обслуживание осуществляется компанией и если нет договора и не платится абонентская плата, услуги не могут потребляться.